Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Воскресенье, 05.05.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 229 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
AndrewДата: Пятница, 25.09.2015, 21:22 | Сообщение # 3421
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата real ()
Я вообще в первый раз в жизни вижу, чтоб по питалову все в кучу смешали, пчелы, мед, говно и сахар, и какой-то результат получили.
Уважаемый любитель "правильного питания" у нас результат такой https://www.youtube.com/watch?v=w4NZq3QoV5k   а у вас?
 
realДата: Суббота, 26.09.2015, 00:03 | Сообщение # 3422
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. У меня земля не плодородная. Так, кольца/серьги очень редко. И хренова куча катькиных пятаков идущих в мусор.

Так вы же сами жаловались что на форум никто не ходит, один янукович остался... Я рекомендую - вы в штыки...


Сообщение отредактировал real - Суббота, 26.09.2015, 00:58
 
TCBДата: Суббота, 26.09.2015, 01:04 | Сообщение # 3423
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1935
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата real ()
да не вопрос
Вопрос в том, что при конструктивном подходе, когда хотят внести улучшения, делают по схеме автора, затем вносят доработки. После чего по полученному результату делают вывод на сколько улучшились характеристики. Иначе все утверждения, что будет лучше голословны. Да теоретически при раздельном питании должно быть лучше, но весь вопрос в том на сколько будет лучше и оправдает ли это улучшение усложнение конструкции. Увидим ли мы это улучшение реально. Узнать это можно только опытным путем, при чем для объективности проводить опыты с одним прибором и одной катушкой.
Кроме того в схеме все узлы по питанию развязаны RL и RC фильтрами, может такое решение не идеально, но утверждать что "по питалову все в кучу смешали", по крайней мере, не корректно.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
realДата: Суббота, 26.09.2015, 02:51 | Сообщение # 3424
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно. Почему в общем мнении прибор получил на просторах нета не лучшие отзывы. Потому, что собрать и тщательно обработать напильником.
В схеме написаны усилки от AD, это сразу 90% купят китайский левак. Там же и дисплеи возьмут, от которых никакие LС не спасут, А по ходу он еще своей подсветкой порт на проце вывалит и т.д. и т.п. У каждого конечно свои варианты и комбинации.
А так вообще схема нормальная, серьезно. Не то, чтоб я пристебаться решил от безделия.


Сообщение отредактировал real - Суббота, 26.09.2015, 03:04
 
AndrewДата: Суббота, 26.09.2015, 10:37 | Сообщение # 3425
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата real ()
Я рекомендую - вы в штыки...
Вопрос питания и вопрос стабилизации средней точки уже поднимался не раз и я писал что это "детская болезнь" ставить на каждый узел свой стабилизатор. Стабилизаторы не убирают помехи они только стабилизируют напряжение!
И очень правильно пишет ТСВ
Цитата TCB ()
когда хотят внести улучшения, делают по схеме автора, затем вносят доработки. После чего по полученному результату делают вывод на сколько улучшились характеристики.

Не услышал мнения о видео? Вы можите такое показать с прибором который имеет хорошие отзывы в интернете? )
 
Yurik2304Дата: Суббота, 26.09.2015, 11:09 | Сообщение # 3426
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Вы можите такое показать с прибором который имеет хорошие отзывы в интернете?


Ну как бы да.А то так и будете переливать из пустого в порожнее.real, выложите видео работы достойного на Ваш взгляд прибора, тогда уже можна будет о чем нибудь судить.А китайский левак с таким же успехом можно купить и на Квазар,Фортуну,Терминатор и тп. Насчет питания,теоретически может и надо разделить,но практически если Крот стабильно и надежно работает и по такой схеме,то зачем создавать себе лишние проблемы и усложнять крнструкцию?Хотя форум Вы оживили,пошла дискуссия. smile


Сообщение отредактировал Yurik2304 - Суббота, 26.09.2015, 11:11
 
TCBДата: Суббота, 26.09.2015, 11:29 | Сообщение # 3427
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1935
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
real, пока вы просто высказываете свои замечания и пожелания, я (за вчерашний вечер) подкорректировал печатку под спаренный усилитель, т.к. этот узел проблематично переделывать на готовой плате. А эксперименты с питанием сделать элементарно - отпаял резистор или дроссель и подкинул стаб. навесухой. Теперь найду желающего проверить результат и дам ему плату с условием доложить о полученном результате.
А по поводу отзывов: человек по своей сути животное очень ленивое и поэтому все что отличается от привычного, заставляющее напрягать мозги, воспринимается отрицательно. Человек включил прибор - меню и навигация не привычны, уже появилось внутреннее сопротивление. Автор не раскрученный, а тут еще и отрицательные отзывы (правда авторов этих отзывов не много, но волна от них огромная и везде где только можно) - не прибор не нравится. Спроси что конкретно не нравится, большинство объяснить не смогут - скорей всего надо сделать правильные настройки. К стати с настройками квазара разобрать новичку тоже не просто, но бренд раскрученный - критиковать нельзя ... - скажут: сам дурак smile .

Да, кстати, почему то о проблемах AD никто не упоминал до тех пор пока сами не вычислии этот момент и написали на форуме (сам наступил на эти грабли и упарился пока понял где проблема).


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Суббота, 26.09.2015, 11:34
 
lusikДата: Суббота, 26.09.2015, 14:14 | Сообщение # 3428
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Подсветку можно реализовать тумблером, динамик у нас уже запитан напрямую, стабилизаторов и вправду, маловато, штук 8 хотябы, а еще отдельные ОУ на каналы Х и У. Ах да, еще генератор отдельный на ТХ и синхродетекторы 4016, чтобы проц не нагружать... Дроселей побольше. Вроде все. А, желательно чтоб от розетки работал, а в поле и генератор можно, благо, их щас можно выбрать. biggrin А вообще, зачем навешивать всякой лишней хренотени, если и так все со всем справляется. Можно ведь и таксовать на гусеничном тракторе... только надо ли это? На форуме не видел, к примеру, что у кого то порт сгорел от подсветки, или что с отпаянным динамиком прибор стабильнее себя ведет.
 
realДата: Суббота, 26.09.2015, 14:32 | Сообщение # 3429
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. А я уже сделал у себя эти изменения. Прибор затих.
На счет лени и энертности. Дык мир весь на этом подстроен. Тут только самому можно подстроиться.
Несколько моих товарищей сошлись на мнении что 4 кнопки
на все это мягко говоря не привычно да и не очень удобно. И как ни странно отложили крота именно по этой причине.
На счет квазара - какой он раскрученный... прибор как прибор. Я не знаю ни одного нормального копаря который додумается на коп пойти с ним. А вот по пляжу и в воде он класс.
 
AndrewДата: Суббота, 26.09.2015, 15:47 | Сообщение # 3430
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Есть такая категория людей которые хотят "доработать" изделие... и это хорошо!)  Но и есть такие, которые вешают лапшу людям  "Что я мол "кривую" прошивку исправил своим правильным железом"..  это плохо. Не верти им!
"Крот" прибор с прямой программной обработкой сигналов. Другими словами все  внутри контроллера и поэтому нечего дорабатывать кроме самой программы. ) Дорабатывать усилители можно сколько угодно но они от этого вряд-ли  станут лучше, это как изобретать велосипед.. Ставить кучу стабилизаторов и говорить , что прибор затих тоже не верно, проверено!  Бороться с шумами нужно после платы (если она конечно собрана правильно)  это разъем, это кабель и сам датчик. Вот тут можно экспериментировать сколько угодно! smile
 
AndrewДата: Суббота, 26.09.2015, 15:50 | Сообщение # 3431
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Несколько моих товарищей сошлись на мнении что 4 кнопкина все это мягко говоря не привычно да и не очень удобно.
Интересно.. а сколько кнопок привычно и удобно?  Мое мнение чем меньше, тем лучше!
Походите с Кротом и 6 кнопок станет не привычно.. biggrin
 
TCBДата: Суббота, 26.09.2015, 18:26 | Сообщение # 3432
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1935
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Плата для проведения эксперимента по проверке влияния способа формирования средней точки подготовлена - нужен доброволец. Изменения внесены только во входную цепь RX:
Прикрепления: 5739743.gif (11.2 Kb)


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Воскресенье, 27.09.2015, 11:22
 
realДата: Суббота, 26.09.2015, 19:48 | Сообщение # 3433
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вышел (по моему мнению) шумноватый прибор. Скорей всего дисплей, разнес питание пол проблемы решилось. Поменял усилок на микрочиповский, еще часть ушла. вкинул набор кондеров в среднюю точку. не понравилось. Потом кинул соплемантажем порерационник. И в принципе тот же результат. прибор успокоился.
Ну и как следствие смог немного поднял КУ.
 
януковичДата: Суббота, 26.09.2015, 20:51 | Сообщение # 3434
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
real, вот читаю и удивляюсь... Скорее всего Вы "шумность" прибора проверяете дома. Я этот "феномен" обнаружил через пару полностью распаянных приборов. Так искал причину "шумности", а на самом деле это такой электромагнитный фон был. В поле-лесу все работает очень тихо. 
А о экспериментах... В начале соберите авторский вариант, а потом можно пробовать разные приемники, передатчики, питание.. и тд. О результатах (лучше-хуже) желательно отписывать на форум... Так и полезней, и веселей.  beer
 
realДата: Суббота, 26.09.2015, 22:34 | Сообщение # 3435
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не. Дома это понятно 50гц вокруг вфйфаи GSM и прочая хрень. Я на поле нездился. Я так понял, что китайский дисплей все гадил. Но честно говоря вникать дальше уже не хочу.
Ну в общем разделение аналоговой и цифровой части по питанию решило проблоему.
Ща тут китайских двух баксовых дисплеев куча приехала (все на алиэкспрессе покупать понаучивалияь) значит и у других людей не сразу гладко все пойдет.
Кстати вот еще момент вспомнил - на кой х в плате стоят танталовые конденсаторы. Многим это моментально напряг в сборке вызовет. Их не на каждом углу купишь.


Сообщение отредактировал real - Суббота, 26.09.2015, 23:05
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz