Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Воскресенье, 05.05.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 230 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
Yurik2304Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 08:19 | Сообщение # 3436
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А что не так с АД8091 ?Часто попадаются бракованые или вообще плохо работают ?
 
realДата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:10 | Сообщение # 3437
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто много подделок. Внутри оказывается совсем не тот усилитель.
У меня (не только в кроте) попадались шумящие, с маленьким КУ, Левак попадался с маленькой полосой пропускания.
Конкретно в кроте попался не держащий среднюю точку и с хреновым КУ, откровенный левак или брак, или они и есть такие, не знаю. Короче одно из плечей было всегда приоткрыто, не возможно было Zerro ADC выставить. Если б он стоял где -то в схеме с разделяющим конденсатором по выходу, никто б и не заметил. А в кроте вот вылезло.
 
Yurik2304Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:44 | Сообщение # 3438
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятно,так на что лучше менять,на МСР...?С ними таких проблем не было?
 
realДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:30 | Сообщение # 3439
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выходит так. Я не знаю как у кого, у меня с микрочиповскими не было проблем никогда.

Добавлено (27.09.2015, 20:30)
---------------------------------------------
Цитата TCB ()
Плата для проведения эксперимента по проверке влияния способа формирования средней точки подготовлена - нужен доброволец. Изменения внесены только во входную цепь RX:
U/2 с 5-й на 7-ю ногу перевесьте (после формирования половины питания, а не до).
Есть еще такой вариант:

При таком формировании пол питания можно холодный вывод RX вешать на выход формирователя. Если захочется, конечно.
Прикрепления: 7276991.jpg (7.9 Kb)


Сообщение отредактировал real - Воскресенье, 27.09.2015, 19:46
 
lusikДата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:26 | Сообщение # 3440
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Так может сразу тогда схему фортуны заебу.......берить?...

Добавлено (27.09.2015, 21:26)
---------------------------------------------
Кстати, как себя ведет микрочиповсская мцп604 в фортуне? одна из сотни на нее подходит... Остальные 99 на крота ставить придется....

 
realДата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:35 | Сообщение # 3441
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. На подобной схеме можно много чего зае... От блока питания до музыкального центра.
2. Ну тут вообще-то 602 нужна.
 
TCBДата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:21 | Сообщение # 3442
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата real ()
U/2 с 5-й на 7-ю ногу перевесьте (после формирования половины питания, а не до)
И влияние этого момента на этой плате будет проверить не сложно. И если будет положительный результат, тогда уже заниматься окончательной правкой платы. Пока внесены минимальные изменения.
Одна проблема только - желающих проводить эксперименты пока нет, похоже всех устраивает то что есть, и морочить голову в погоне за мифическим улучшением никто не хочет.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
realДата: Понедельник, 28.09.2015, 02:52 | Сообщение # 3443
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут как бы и по оригинальной схеме не очень то хотят делать...
Потеряется сейчас все это среди форума и канет в никуда.

Добавлено (28.09.2015, 03:52)
---------------------------------------------
Цитата Andrew ()
Интересно.. а сколько кнопок привычно и удобно? Мое мнение чем меньше, тем лучше!Походите с Кротом и 6 кнопок станет не привычно.. biggrin
А мне по чем знать. Мне вообще одна единственная кнопка нужна "найти клад". Большая.
Я не спец по UI. Могу тока описать как выглядело. Они там потыкались куда-то, что-то накрутили, потом в инструкцию полезли с умным видом. А потом сказали танунах. Как бы на этом все и закончилось.
Как-то не доходит наверное сразу такой вариант. Ну а дальше лень и т.д..
А лично мне до пинпоинтера тяжело дотягиваться. Кнопке пина лучше б была где-то по центру и внизу.
Настройка чувсвительности, мотающаяся только в одну сторону вызывает дискомфорт.
Товаришь один высказал тоже недовольство по этому поводу - лушче, чтоб в меню были и с подсказкой. Он там чего-то переключить хотел и что-то у него не то выходило. Честно говоря я подробности уже не помню.

Кстати вот чего нашел.
http://kamrad-club.ru/-razdel-masterskaya/-sdelai-sam-metalloiskatel/114-ib-metallodetektor-krot.html
Нормально так описал все проблемы.


Сообщение отредактировал real - Понедельник, 28.09.2015, 03:03
 
AndrewДата: Понедельник, 28.09.2015, 10:02 | Сообщение # 3444
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата real ()
Нормально так описал все проблемы.
Не нормально и бездоказательно. Не нужно вводить людей в обману! Я же писал, что уже неоднократно здесь поднимали подобные темы и делали среднюю точку с доп. усилителем и меняли конденсаторы на пленочные и тд и тп.  Покажите документально скажем в виде небольшого видео, вот прибор оригинальный, а вот я меняю конденсатор или еще что-то и работа улучшается. Пока один флуд, из области "слышал звон но не знаю где он"...)

РС: Вообще лучше создать отдельную тему например "Доработки  Крота"
 
TCBДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:00 | Сообщение # 3445
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата real ()
А лично мне до пинпоинтера тяжело дотягиваться. Кнопке пина лучше б была где-то по центру и внизу.
Уж кнопки каждый может расположить как сам хочет и даже вынести их наружу. На последних плата для этого предусмотрены точки подключения - можно отрезать часть платы с кнопками и поставить любые и в любом месте.
К тому же постоянно просил писать отзывы - замечания, пожелания ... , чтобы учесть при корректировках. Но увы ...

Цитата real ()
Тут как бы и по оригинальной схеме не очень то хотят делать...
А вот оценить сколько желающих повторить Крота довольно сложно. Большинство что то пишут если появляется проблема. Но косвенно интерес к теме можно оценить по количеству человек зарегистрировавшихся на форуме. А сколько скачало без регистрации?


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Понедельник, 28.09.2015, 12:03
 
януковичДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:21 | Сообщение # 3446
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Теперь найду желающего проверить результат и дам ему плату с условием доложить о полученном результате.

Цитата TCB ()
нужен доброволец.

Я доброволец!  pioneer Готов все проверить, сравнить с имеющимися у меня Кротами (без изменений), сравнить работу в "шумной" квартирной обстановке, и так-же в полевых условиях. О деталях и условиях (пожеланиях в проведении) таких тестов можно писать или сюда, или в личку.
 
realДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:53 | Сообщение # 3447
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Пока один флуд, из области "слышал звон но не знаю где он"...)РС: Вообще лучше создать отдельную тему например "Доработки Крота"
Так какие доказательства нужны если даже допустим на премере меня и человека с сайта. Уже есть доказательства обратного.
Собрали прибор - а он балабонит... И пошли дальше танцы с бубном.
У меня плата такая, как со страницы крота под лайаут. У человека как я понял от TCB.
 
AndrewДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:18 | Сообщение # 3448
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
real, Я не знаю уровень вашей квалификации.. Покажите как собрали, снимите маленькое видео или фото монтажа прибора. Покажите-расскажите конкретно, что "болоболит" как и когда? Тогда я вам смогу помочь советом! Или вы просто поговорить...
Правильно говорит ТСБ пишут только те у кого не получилось и таких единицы, потому что нет в мире ИВ прибора проще чем "Крот".. )
 
realДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:29 | Сообщение # 3449
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормальный у меня опыт. 20 лет ремонта и разработки.
Дык это... уже все работает.
Я тут же на форуме вываливал фотки платы - немного не правильно подключал свой старый датчик (купленный, дерьмовый) на полный мост в TX. Кстати спасибо что подсказали, что в полумост нужно ставить. В последствии перевесил на плате TX с 3.3 на 5V, что фактиески то же самое, и этот датчик до сих пор пользую.
Пол часа поднимал форум, не нашел. Не знаю где старые фотки платы делись.
 
януковичДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:47 | Сообщение # 3450
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата real ()
Дык это... уже все работает.

И это прекрасно! Но по настоящему оценить работу Крота, можно только на реальном копе. Дома играться с линейками и монетками это одно, а в поле, все совсем по другому. Поиск и информативность, почти аналоговый звук (ставить 2 тона), делают поиск по настоящему комфортным. Только сразу установить настройки рекомендуемые автором:
Рекомендуемые настройки для стандартной катушки: Частота 10-13 кГц , S22F2,  Gain=*2.0 (три полоски). Power=80-120мА,  HPF=2-4. И режим НОРМАЛ.


Сообщение отредактировал янукович - Понедельник, 28.09.2015, 19:47
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz