Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Вторник, 19.03.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
януковичДата: Четверг, 04.06.2015, 16:49 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
предложу я новые фильтры


В каком диапазоне частот работает эта прошивка?
 
AndrewДата: Четверг, 04.06.2015, 17:48 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
также 6-18
 
януковичДата: Пятница, 05.06.2015, 08:28 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Проверил новую прошивку, делюсь впечатлениями... Все работает, все настраивается (после обнуления кнопками Эпром-а). Фильтра интересные. Очень понравились все 3 фильтра в режиме НОРМАЛ! Но у меня плохо работают фильтра №2 в режиме ТУРБО и ТРЕШ (в динамике). С этим фильтром идет двойной отклик на цель, снижается чувствительность, есть пропуски в озвучке. Возможно на датчике ДД работает по-другому, хотелось-бы прочитать как у других...
 
fedya_valkiДата: Пятница, 05.06.2015, 16:35 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Но у меня плохо работают фильтра №2 в режиме ТУРБО и ТРЕШ (в динамике). С этим фильтром идет двойной отклик на цель,

Подтверждаю, так и есть с датчиком DD25
 
AndrewДата: Пятница, 05.06.2015, 17:12 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Ну а в "Норма" дальность увеличилась по сравнению со старыми прошивками?
 
fedya_valkiДата: Пятница, 05.06.2015, 17:42 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Ну а в "Норма" дальность увеличилась по сравнению со старыми прошивками?

Особого прироста не заметил. Но возник один вопрос: в последних прошивках приходится еепром стирать после каждой прошивки, так это теперь и нуль АЦП тоже каждый раз калибровать нужно?
 
януковичДата: Пятница, 05.06.2015, 18:18 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
нуль АЦП тоже каждый раз калибровать нужно?

Совершенно верно, все перенастраивать нужно заново.

Цитата Andrew ()
Ну а в "Норма" дальность увеличилась по сравнению со старыми прошивками?

Есть прирост в дальности, и работает не так быстро как раньше (но не тормозит), а работает как положено, мне так намного больше нравится.  thumbup
 
fedya_valkiДата: Суббота, 06.06.2015, 11:28 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
все перенастраивать нужно заново.

Ну так я не перенастраивал, вот наверное и прироста дальности не заметил. Заметил ещё, но не только с последними, а и более ранними прошивками - настройка по ферриту раза с надцатого получается, пишет еррор очень часто, хотя когда Ок - значения феррита не очень и отличаются от ошибочных, ну например при 335 еррор, а при 333 - Ок
Андрей, а нельзя ли как-нибудь подправить прошивку, чтобы сброс еепром каждый раз не делать? Ведь раньше всё было нормально.

Добавлено (06.06.2015, 12:28)
---------------------------------------------
Настроил нуль АЦП - чуйка сразу подросла. Линейкой не мерял, но на глаз пару см добавилось по сравнению с Турбо+. Но - прибор стал тормознутее, звук явно запаздывает за мишенью. В Турбо+ быстрее была реакция.

 
AndrewДата: Суббота, 06.06.2015, 14:09 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
А чего каждый раз? раньше не нужно было ..И сейчасс после Т5 Не нужно. Хотя настройка заново не более минуты запнимает.)  настройка по ферриту  проверил 10 раз все ОК!  ...
Не правильно эту прошивку с T+ сравнивать, правильно с Т5
Цитата fedya_valki ()
звук явно запаздывает за мишенью
Так это и есть работа фильтров, устал говорит.. И чем больше запаздывает, тем обычно "круче" фильтр. А что в Квазаре не запаздывает? )))
 
януковичДата: Суббота, 06.06.2015, 14:28 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А что в Квазаре не запаздывает?

Не знаю как в квазаре, но у напарника, в Гаррет 2500, с большим датчиком, запаздывает так, ого-го... Он по несколько минут в отвале мелкую цель ищет. Бывает что и меня зовет, что-бы я ему точно цель определил. По сравнению с его прибором, Крот работает как молния. up
 
AndrewДата: Суббота, 06.06.2015, 16:13 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
http://radiodom.org/KPOT2-48-T5-N_Fi.hex
Заменил 2 фильтр в турбо
Задержка в "норма"F2.3 ~100 мС
В "турбо" около F2 ~100 мС  F3~200 мС  
F1~30 мC
 
fedya_valkiДата: Суббота, 06.06.2015, 16:38 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А что в Квазаре не запаздывает?

Нет. Там скорость реакции как в Тесоро Эльдорадо - моментальная. Звук противнее чем в Кроте, но появляется сразу с монетой

Добавлено (06.06.2015, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Заменил 2 фильтр в турбо
Спасибо! Буду пробовать, но уже завтра.
 
AndrewДата: Суббота, 06.06.2015, 21:24 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
fedya_valki, Ставте в  "Кроте" фильтр №1 ( фильтр первого порядка как в эьдорадо и тд...)  и будет вам счастье! smile
 
януковичДата: Воскресенье, 07.06.2015, 07:36 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Проверил работу "тестовой" прошивки. Сейчас все фильтра работают замечательно! Очень понравился реж. НОРМАЛ с фильтрами №2 и №3. Задержек практически нет, дальность (по сравнению с прошлыми вариантами) очень приличная. Теперь нету такого разброса по чувствительности, во всех режимах (НОРМАЛ, ТУРБО, ТРЕШ). На фильтре №3 в реж. ТУРБО, ТРЕШ, задержка почти такая как и в Гаррет-а 2500, очень прикольно работает. "Цепкость" за цель в таком варианте включения очень зависит от скорости "маха". Чем быстрее машешь, тем сильнее "зацеп" за мишень. 
 Если не спеша, разобравшись в комбинациях тока накачки, усиления в РХ, фильтре HPF, режимах работы и тд., можно так отстроить прибор, что "фирмачи" будут курить в сторонке.
 О пожеланиях и доработках... Хочется более радикального "подавления" чувствительности на черный метал. Сейчас, при барьере 9-3, пробку с пива ловит на 30 см., маленькую железную шайбочку на 15 см. Нужно в раз десять "усилить" действия этого участка программы. Что-бы на барьере 3 (для чер-мета) уже ни гвозди, ни шайбочки не пролазили... На барьере 5, полностью дискриминировалась пивная пробка, и так-далее.
 
AndrewДата: Воскресенье, 07.06.2015, 11:03 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Хочется более радикального "подавления" чувствительности на черный метал.
  Я таки и не понял вашей мысли..У васжелезо в цвет пролазит или вы о чем? Если убирать железо то дискриминатор вроде есть...
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz