Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
yri3825Дата: Пятница, 11.03.2016, 12:23 | Сообщение # 166
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Потестил новую прошивку очень понравилось, дискрим порадывал.Одна из удачных прошивок.Вот еще бы скорость обработки целей добавить, если аппаратная часть позволяет.И ещё на полифонии звук заклинило(после крупной цели)помогла перезагрузка.
 
AndrewДата: Пятница, 11.03.2016, 15:25 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
После крупной цели и перегруза рекомендую коротко "0" жать! Что значит "скорость обработки целей добавить" покажите где и как тормозит прибор.
 
yri3825Дата: Пятница, 11.03.2016, 16:05 | Сообщение # 168
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Что значит "скорость обработки целей добавить" покажите где и как тормозит прибор.

У меня на тестовой площадке лежит железо затем медный какалик затем опять железо всё закопано на глубине 25см.Если быстрее провести катушку над целями не всегда определяет цветняк.
 
AndrewДата: Пятница, 11.03.2016, 17:48 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ В ПОСЛЕДНЕЙ ПРОШИВКЕ НЕ ИЗМЕНЯЛАСЬ!
 
fedya_valkiДата: Пятница, 11.03.2016, 20:08 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ В ПОСЛЕДНЕЙ ПРОШИВКЕ НЕ ИЗМЕНЯЛАСЬ!

Зато - другое кое-что поменялось, в результате сигнал может не до конца успевать обрабатываться теми же ЦФ из-за прерываний, или наоборот, прерывания сдвинулись во времени. Внося коррективы это всё нужно очень учитывать, иначе можно и подвесить проц на очередной прошивке в очередной момент времени.
Вот Вы пишете, что измерительная часть не изменилась, а почему тогда S и SP совершенно по-разному работают на одном и том же железе и датчике? Чудес ведь не бывает....
Андрей, при всём уважении к Вам и Вашему труду по созданию новых прошивок, SM, например, даже и прошивать не стал - зачем мне меандр??? У меня три Квазара с раскачкой меандром лежат в полной боевой готовности. Надо будет какой-то участок почвы проверить меандром - я возьму Квазара и им проверю. Смысл добавления меандра в Крота?
Цитата Sleepwalker ()
Andrew, ...добавьте чувствительности в прошивку КРОТ - GAIN-S от 21.07.2015,
но больше ничего не меняйте, не переставляйте и не вырезайте. спасибо

Я тоже присоединяюсь к просьбе Sleepwalker'a.

Добавлено (11.03.2016, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата yri3825 ()
И ещё на полифонии звук заклинило(после крупной цели)помогла перезагрузка.

Цитата Andrew ()
После крупной цели и перегруза рекомендую коротко "0" жать

Вот это и вылазят глюки новых прошивок, которых на старых не было.....
 
ReidanДата: Суббота, 12.03.2016, 00:02 | Сообщение # 171
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем Привет!Мд-Крот отличный Прибор thumbup Но хотелось бы чуток изменить звуковую часть(примитивной пищалки),а имено более насыщеную тональность:на примере как у приборов Фирмы "АКА"  https://www.youtube.com/watch?v=Hm6IPKJRqbo  Одновременный сигнал-грунт/метал и Очень сочная тональная озвучка.Мд-Крот Заслуживает Большего Уважения и Требует Особых Ощущений guitar  С УВ hands
 
януковичДата: Суббота, 12.03.2016, 04:45 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Смысл добавления меандра в Крота?

Мне кажется что смысл есть и очень большой... Во первых это право выбора, хочешь, так включи, а хочешь, так... Еще я (пока) на столе провожу эксперименты с "тестовым" датчиком. Делаю на "высокую" частоту, с включением в "полный мост". При таком включении, меандр, очень неплохо работает. Пока это только эксперимент, позже отпишу детальнее что получится. Хочу еще опробовать ДД, 100 витков в передатчик (провод 0.38 мм), частота 18 кГц. (или даже чуть выше), включить полным мостом, и качнуть и синусом, и меандром, и посмотреть что получиться.  wink
 
януковичДата: Суббота, 12.03.2016, 08:04 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Напишу пару слов о работе последней прошивки, о функции "поднятия чувствительности к низкопроводящим металлам).
В начале поиска ходил с выключенной функцией, потом решил проверить. Мелкого золота в том районе поиска нет (скорее всего), дома стояли советско-польского периода. "Домовые пятна " грязные, много бытового мусора... жесть, куски ржавой кровли, скобы, ошметки чугунков. Ходил с датчиком ДД 30 см., частота 11 кГц. Настройки такие... Ток 95 мА. Барьеры 5-2, 7-2. Реж. Нормал (временами включал Турбо). Ф №1, Ф №2. Гейн-2. Баланс датчика держался около 370 мв., компенсатор не включал.
Заметил такое... При включенной функции "Голд" действительно повышается чувствительность к мелким целям...Попадались мелкие кусочки алюминиевой проволочки, "ушка" от бескозырок, дробь, старая фольга. Из минусов... Немного больше стало "пролазить" в цветной сектор ржавого железа. Лезет зараза в первые сектора, и попискивает там подленько цветом.  smile Особо это заметно, когда "функцию" выставить дальше половины, на процентов 60 и выше... Некоторые такие сигналы копал, потом научился распознавать замаскированные "железки". Для этого, просто нужно проводить датчиком не над самой целью, а немного "сдвинуться" в сторону. Как я уже писал, вчера нашел монетку из никеля (20 грош 1923 г.), очень "трудный" метал для любого МД, даже фирменного. Аналог 10 коп дореформы. Крот справился, новая прошивка сработала. Так что пользуйтесь таким "наворотом", но с умом... Сильно не переусердствуйте, в зависимости от места поиска и грунта, накручивайте в районе 50%. Если больше, будете копать еще и железки.  wink


Сообщение отредактировал янукович - Суббота, 12.03.2016, 08:06
 
AndrewДата: Суббота, 12.03.2016, 09:39 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
янукович, Спасибо!
 
fedya_valkiДата: Суббота, 12.03.2016, 11:50 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
вчера нашел монетку из никеля (20 грош 1923 г.), очень "трудный" метал для любого МД, даже фирменного. Аналог 10 коп дореформы.

Янукович, я дореформу и 10коп, и 15 и 20 сталинских времён находил и с прошивкой SG, которыми сейчас прошиты оба Крота, мой и жены. И мелочь всякую - свинцовые дробинки, ушки от водочных бескозырок, капсюля от гильз времён ВОВ, и прочую мелочь. Заметил ещё одно: после отстройки на феррит пятак Е2 у меня обычно 83-85. Если вручную уменьшаю феррит чтобы пятак стал 76-77 - очень резко растёт чуйка на этот пятак, т.е. на медь. Допускаю что при этом может уменьшаться чуйка на слабопроводящие, но сам это ещё не проверял. Если так будет, то достаточно ферритом медь сдвинуть в сторону железа > 87 и тогда попрёт всё низкопроводящее, но в ущерб медякам.
Ну а насчёт меандра - даже не знаю, люди вон Квазар переделывают, чтобы синусом качал и меньше гармоник шло и связанных с ними помех, один чел. приделал к Квазару выхлоп от Вератора-4(или Грозы-4, уже не помню) и раскачивает Тх синусом, вроде доволен.

Добавлено (12.03.2016, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата Reidan ()
Мд-Крот отличный Прибор thumbup

Это никто даже не оспаривает и не ставит под сомнение. Просто хотелось чтобы он стал ещё лучше!
 
януковичДата: Суббота, 12.03.2016, 15:06 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Янукович, я дореформу и 10коп, и 15 и 20 сталинских времён находил и с прошивкой SG,

Так и я раньше находил такие монетки с старыми прошивками. Самая "трудная" из них, 10 коп. В грунте дает такой сигнал непонятный, что думаешь, копать, или не копать. С новой "функцией", похожая монетка дала четкий, цветной сигнал, ВДИ около +10, +15. Копал не сомневаясь что там что-то цветное, их низкопроводящих металлов, и глубина была с пол лопатки. Эта настройка будет о-о-чень полезна для пляжей, или ЧК, скифы... В таких местах, с новой прошивкой, можно еще что-то "интересное" найти.  wink
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:37 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Копал не сомневаясь что там что-то цветное, их низкопроводящих металлов, и глубина была с пол лопатки.

Я на поле с ЧК, на самом краю, только зашёл - первый сигнал, тоже в районе 15-25, выкопал 20 копеек, но только не с пол-лопатки, а с полутора-двух штыков. С первого штыка не получилось её достать. И сигнал был чёткий и устойчивый, на прошивке SG. Тут, ИМХО, дело в частоте, у меня 14 с копейками, а у жены 13 с копейками. И прёт вся мелочь аж бегом - и фольгу на ставке вовсю копали, и мелкие монетки типа 1коп СССР и 10коп Украины с двух штыков в песке. Но вот золотишка - ноль, всё предшественники выгребли.... И немало, судя по рассказам....

Добавлено (20.03.2016, 13:37)
---------------------------------------------
Андрей, только что прошил Крота SGold, у нас снег идёт, так что коп отменяется, появилось время на досуге....
Не могу включить режим большого ВДИ кнопкой "0", + и - регулируют. также в меню Power в верхней строчке появилось:
-...S....+, что это за S и откуда оно взялось там?
Подкорректируйте пожалуйста прошивку

 
TCBДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:39 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1894
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Не могу включить режим большого ВДИ кнопкой "0", + и - регулируют. также в меню Power в верхней строчке появилось:-...S....+, что это за S и откуда оно взялось там?
В отношении переключения ВДИ у меня тоже самое.
А "S" - это синус. Можно переключить на "М" - меандр.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:47 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата TCB ()
А "S" - это синус

Спасибо, буду знать теперь. хорошо хоть по умолчанию стоит. А места этой S другого не нашлось, кроме как посреди шкалы?
Вообщем откатился пока аж на S, буду ходить с ней до появления исправленных прошивок.
В S тоже есть пожелания - убрать меню заводских настроек, чтобы всё можно было подстраивать из основного меню. Ну и чуйки добавить, об этом не только я раньше просил. Можно меню батареи ещё в божеский вид привести, с более мелким шагом и расширенным диапазоном барьеров. И ничего больше не трогать
 
AndrewДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:34 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Подкорректируйте пожалуйста прошивку
Завтра подкоректиру. А насчет места не нашлось для "S" вы правы не нашлось подскажите!
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz