Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Самодельные катушки ІВ металодетекторов. - Страница 87 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Самодельные катушки ІВ металодетекторов. (О секретах изготовления качественных катушек к приборам...)
Самодельные катушки ІВ металодетекторов.
SleepwalkerДата: Вторник, 23.02.2016, 13:59 | Сообщение # 1291
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
на последней прошивке у меня безрезонансная рх не работает( дд 30 14,5кГц, 55тх и 150рх...чуйка аж целых 3 см на 50 укр копеек....зато на резонансной все отлично работет
 
Arbalet91Дата: Вторник, 23.02.2016, 14:34 | Сообщение # 1292
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
на последней прошивке у меня безрезонансная рх не работает( дд 30 14,5кГц, 55тх и 150рх...чуйка аж целых 3 см на 50 укр копеек....зато на резонансной все отлично работет

А на другом приборе пробовали? Может в датчике лажа? Или коротит чего в датчике  huh


Продажа графита!
http://radiodom.org/forum/9-73-1
 
SleepwalkerДата: Вторник, 23.02.2016, 14:59 | Сообщение # 1293
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Arbalet91 ()
А на другом приборе пробовали? Может в датчике лажа? Или коротит чего в датчике
   у меня уже паника с этим прибором....что-то было в датчике...тесте показывал что все нормально ни кз нет  между обмоток, ни в обмотке , ни на на графит...на кроте балланс сводится ....а на другом приборе стоит как вкопанный на одном значении...тогда стало ясно что чтото в обмотках не так...начал их двигать...и опа ..балланс начал двигаться...вроде пока решилось..буду делать дальше.
кстати: как там тест квазар и крот?)
 
Arbalet91Дата: Среда, 24.02.2016, 08:51 | Сообщение # 1294
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ох, забыл ответить. Пробовал дома, квазар более чувствителен до излучений крота на растоянии 4х метров у меня что на одном что на другом приборе - музикальная шкатулка. smile

Продажа графита!
http://radiodom.org/forum/9-73-1
 
fedya_valkiДата: Среда, 24.02.2016, 10:04 | Сообщение # 1295
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Arbalet91 ()
музикальная шкатулка.
Ета так нада
 
SleepwalkerДата: Среда, 24.02.2016, 11:45 | Сообщение # 1296
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Цитата Arbalet91 ()музикальная шкатулка.
Ета так нада
может на каком-то празднике музыкальная шкатулка и покатит, но на копе она абсолютно ни к чему...бывает нашли корчму...размер не большой...надо рядом ходить, а нет...приходится идти на край со своим квазаром....так как, рядом с фортуной не поработаешь( оркестр отдыхает(
 
Arbalet91Дата: Среда, 24.02.2016, 14:04 | Сообщение # 1297
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
Цитата fedya_valki ()Цитата Arbalet91 ()музикальная шкатулка.
Ета так нада
может на каком-то празднике музыкальная шкатулка и покатит, но на копе она абсолютно ни к чему...бывает нашли корчму...размер не большой...надо рядом ходить, а нет...приходится идти на край со своим квазаром....так как, рядом с фортуной не поработаешь( оркестр отдыхает(
За цену таких приборов и их характеристики up (Квазар, Крот ХМ), приходиться терпеть такие неудобства как наводка от других приборов. соглашусь с fedya_valki, Єто так надо.
Если оператора прибора чего то не устраивает в его инструменте поиска, от меняет на что нибудь лучше. Лучше может же быть как вариант фирменный МД професионального уровня. Такой вот компромис к сожалению  beer


Продажа графита!
http://radiodom.org/forum/9-73-1
 
SleepwalkerДата: Среда, 24.02.2016, 14:14 | Сообщение # 1298
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Arbalet91 ()
За цену таких приборов и их характеристики (Квазар, Крот ХМ), приходиться терпеть такие неудобства как наводка от других приборов.
фортуна почти в одну цену с квазаром....но она не реагирует так сильно
 
януковичДата: Среда, 24.02.2016, 15:13 | Сообщение # 1299
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Arbalet91 ()
приходиться терпеть такие неудобства как наводка от других приборов.

Этот вопрос досконально не изучен... Я с своим Кротом могу ходить почти рядом с камрадами у которых фирменные МД. С Гарретом 2500 за 2 шага хожу, возле Вайтса Призм могу впритык ходить. К Аське 350 за 5-6 шагов, ближе морзянит. А вот ездили как-то компанией, там у двоих напарников Гарреты 2500, так они за 25 метров друг-от-друга ходили, один другого (себе подобного) на дух не переваривают, орут уж-ж-жасно!  dwarf blahblah


Сообщение отредактировал янукович - Среда, 24.02.2016, 15:15
 
Arbalet91Дата: Среда, 24.02.2016, 16:30 | Сообщение # 1300
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Этот вопрос досконально не изучен...
Согласен  gentleman
Я на копе, по факту, ходить с камрадами рядом просто не могу ( всегда кажется что на другом участке я найду больше  blues , так обычно и есть  blues )))
В одного АСЯ 250(штатное кольцо)  в другого 350(торнадо). Между собой они дружат (приборы). 
В общем думаю прекращать сдесь обговоры про "Кто глючит, кто не глючит", а переходить во флудилку.  beer


Продажа графита!
http://radiodom.org/forum/9-73-1
 
АРСЕНАЛДата: Среда, 24.02.2016, 16:39 | Сообщение # 1301
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Друзья мои,перестаньте плиз, толочь воду в ступе!
В этом вопросе практически нет разницы какие приборы -самодельные или фирменные,какие там катушки - большие или малые...
Ответ находится в частотах и их гармониках - это основное!
Второстепенное - как организован передающий тракт.Передатчики с автогенераторами меньше "срюкают", с принудительной - чуть больше, безрезонансные мостовые, с рекуперацией - сильно шумят.
Никто еще не упоминал минелабы многочастотные... так там вооще!!!
Делайте хорошие экраны,применяйте нормальные кабели,можно еще корпуса головы металические и .... будет счастье! Но не всегда!!!!!!
 
АРСЕНАЛДата: Среда, 24.02.2016, 16:41 | Сообщение # 1302
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще вдогонку - даже если Вы не видите явной помехи от соседа на поле,все равно держитесь подальше друг от друга.Приборы по всякому "мешают"... если не ложняками,то потерей глубины.
 
AndrewДата: Среда, 24.02.2016, 16:52 | Сообщение # 1303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Не документированные функции Крота: если нажать кнопку "Моде" длительно и зайти в режим регулировки  громкости - отключаться передатчик. Можно смело подходить к Комраду не мешая ему! А главное это иметь частоту, как можно дальше от частоты напарников.. В этом деле очень хорошо помогает Крот3 , Комрад  мешает вам или вы ему, переключаете на другую частоту...Насчет фирменных приборов ерунда, Арсенал (частота 15 кГц) гораздо больше меня чувствует со своим фирменным прибором, я практически не чувствую (12 кгЦ)... И Ася меня боиться больше чем я ее ..Но это все после перехода на без-резонанс... Есть и еще не документированные функции "Крота" например  такие, как постановка помехи Конкуренту.. biggrin Но об этом позже...
 
realmДата: Среда, 24.02.2016, 17:32 | Сообщение # 1304
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
А зачем вообще подходить то... В уши наушники (маленькие) - зук от МД, Сверху нормальные наушники с гарнитурой в мобилу (проводные) и там музычка, не громко. Надо что-то обговорить - позвонил да и все. Все время так делаем, пока жены обед готовят - ни дай бог проушанить горяченькое.

Сообщение отредактировал realm - Среда, 24.02.2016, 17:37
 
AndrewДата: Среда, 24.02.2016, 18:49 | Сообщение # 1305
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Правда, а почему-бы не вделать в Крота радиоприемник...Ходишь радио слушаешь пока сигнала нету.. headphone
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Самодельные катушки ІВ металодетекторов. (О секретах изготовления качественных катушек к приборам...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz