Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 18.04.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 100 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
AndrewДата: Суббота, 26.12.2015, 11:47 | Сообщение # 1486
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
shock
 
krei130Дата: Суббота, 26.12.2015, 12:34 | Сообщение # 1487
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
янукович, неплохо! сделайте пож. фото дрейдла более подробно?
 
януковичДата: Суббота, 26.12.2015, 14:40 | Сообщение # 1488
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
krei130, вот...



victory
 
fedya_valkiДата: Суббота, 26.12.2015, 14:44 | Сообщение # 1489
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата krei130 ()
фото дрейдла более подробно?

Извините за неграмотность - а что это такое, дрейдл?
 
krei130Дата: Суббота, 26.12.2015, 14:54 | Сообщение # 1490
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
fedya_valki, если вкрадце-еврейская игрушка-волчек biggrin
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%BB
 
януковичДата: Суббота, 26.12.2015, 15:00 | Сообщение # 1491
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Это у меня уже второй... Где-то в коробке еще один лежит, раньше нашел.  smile
 
януковичДата: Суббота, 26.12.2015, 15:05 | Сообщение # 1492
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Нашел фото...

 
krei130Дата: Суббота, 26.12.2015, 15:28 | Сообщение # 1493
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
интересные штучки. на Виолити один человек их собирает,если вам не надо-можете продать ему...
 
януковичДата: Суббота, 26.12.2015, 15:58 | Сообщение # 1494
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
krei130, они стОят, копейки... А так, находка-аРРтЕфакт.  smile Пока продавать не буду, может как-то на "выставку" оформлю.  wink
 
AndrewДата: Суббота, 26.12.2015, 17:25 | Сообщение # 1495
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Что знаки означают?
 
AndrewДата: Суббота, 26.12.2015, 17:26 | Сообщение # 1496
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
krei130, Расскажите по падробнее как вам удалось 7 динариев найти?
 
krei130Дата: Суббота, 26.12.2015, 20:35 | Сообщение # 1497
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Andrew
На каждой грани дрейдла написана еврейская буква: нун, гимель, хей и шин. Это начальные буквы слов в предложении "נס גדול היה שם" (Нес гадоль hайя шам — «Чудо великое было там»). В Стране Израиля вместо буквы шин написана буква пей — «Нес гадоль hайя по» — «Чудо великое было здесь»:«Нун» (נ) — первая буква слова «нес», «чудо»«Гимел» (ג) — первая буква слова «гадоль», «великий»«Хэй» (ה) — первая буква слова «hайя», «было»«Пэй» (פ) — первая буква слова «по», «тут»

Играть принято на мелкие монетки (а также на яблоки или орехи). Дрейдл крутят по очереди:
  • Если выпадает нун, то никто не выигрывает — пускающий передает ход,
  • Если гимель, то банк получает пускающий,
  • Если хэй, то пускающий получает полбанка,
  • Если шин (пэй), то пускающий докладывает ставку в банк.
 
krei130Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 23:02 | Сообщение # 1498
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
сайт глючит,фото не вставляются...
Прикрепления: 4140953.jpg (240.7 Kb) · 5540399.jpg (240.5 Kb)
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 28.12.2015, 19:19 | Сообщение # 1499
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Значится так-с.... Сегодня закрыли сезон.... С женой....
А началось всё со вчерашнего дня, когда жена пристала - "поехали, да поехали!" После продолжительных дождей вчера была погодка отличная - солнышко, редкие облачка.... Ну поехали. Дороги в принципе проходимые, но в ярок на машине я съезжать не решился, туда-то съеду без проблем, а вот назад, наверх, по грязюке??? Пришлось кинуть машину и идти пешком, к заветному полю, где древний Буратино посеял денарии, тетрассарии, сестерции, фибулы и прочую древнюю хренотень. Шли долго, размахивая перед собой приборами и изредка копая. Из интересного - я нашёл копейку советов 1974, а жена Текнетиксом тоже копейку, только 1924. Дошли наконец-то до поля, через посадку вылезли из ярка на него.... Жопа полная, на берцы сразу же по 5кг грязюки поналипало, лопата после первого копка тоже стала весить раза в 3 тяжелее. Ну да нам шо - мы люди привычные. Лазим по полю подальше друг от друга, чтобы не мешать. Пикнул Крот у меня, копаю, выскакивает обломок фибулы, на фото. Потом немного дальше - сломанная серьга, но далеко не черняховских времён.... Тут в кармане звонит телефон, вижу - жена, оборачиваюсь, а она аж прыгает, машет рукой и кричит в трубку - "Я дядьку серебряного нашла!!!!"(дядьками бородатыми и кучерявыми мы меж собой античные монеты называем). Ну отвечаю - "Зашибись, шукай ещё!". Шукаем, дядькив - ноль, дядьок - тоже..... Выскочил у меня ещё какой-то непонятный слиточек или обломочек чего-то, и всё..... Сумерки, начали брести до машины, только выходим с поля - у жены пищит, копаю уже я, половинка трака.... В рюкзак. Потом вспоминаю, что ещё железяку кил на 8-10 на дороге оставил, а жена вспоминает, что не смогла откопать ещё одну, доходим до неё, откапываем, всё в рюкзак... Кил 15-20 в общей сложности. Поскольку темнеет на глазах - к машине движемся очень ускоренным темпом, тут-то я, не служивший в армии, и начинаю понимать что такое марш-бросок с полной выкладкой..... песец.... Хотя и выкладка далеко не полная.... Ну да в армии и годков мне было бы в 2,5 раза меньше, чем щас..... Да и силы и дури тоже пропорционально, только в другую сторону.)))   Добрались до машины, съели по бутерброду, по чашке кофе, и поехали додомку.
З.Ы. Жинка нашла денарий Веспасиана, поскольку найден не Кротом - не фоткал и не выкладываю.
Ночью хорошо подморозило, под утро пошёл снежок. Ну что, поехали!!!! - Поехали!!! Теперь уже поехали прямо под посадку, что перед полем - дорога замёрзла и припорошило, да и кофе выпить и погреться далеко не нужно ходить. Приехали, вышли на поле - благодать, грязюки по 5 кил уже нету на берцах, лопата относительно чистая, всё ОК. Но снег идёт и идёт. Рзбрелись..... После водочной пробки-бескозырки и донышка цинкового от 373-го элемента у меня очередной цветной сигнал. Копаю, в грязи в перемешку со снегом очень долго роюсь, и вот на свет божий выскакивает бородатый и кучерявый дядька в серебре!!!!( на фото). Звоню жене, говорю - подтягивайся сюда, будем вокруг да около всё прочёсывать. Она говорит - у меня и здесь что-то пищит, буду копать. Ну а я начинаю ходить вокруг да около. Ничего путнего....
А снежок всё идёт и идет..... И в один миг озарения меня пробивает - СТОП!!! Снегу уже порядка 10см на поле навалило, при очередном писке, втирая датчик в землю, он уже под снегом перемещается.... Пора тикать!!! Уходим, медленно, но - уверенно, ибо знаем: по весне будем это поле добивать конкретно, с новым датчиком, и даст бог - прошивкой. По пути к машине у меня выскакивает погнутая масонская копейка 1832г, и - всё... На этот сезон....
По пути домой очень нехило побуксовал, уже собирался идти искать тракториста, чтобы вытянул. Но горячие финские парни, дай бог им здоровья и счастья, разработавшие и выпустившие резину NOKIAN HAKKAPPELITTA - не подвели, резина ихнего производства вынесла меня из такой колеюки, что буквально на пузе лез.... Медленно, но очень уверенно!!! На этом повествование заканчиваю, сезон закрыт, с женой обмываем))) Закрыли за два дня двумя денариями. Для нашей местности, где в основном царизм и советы - это очень не плохо, ИМХО....
Определите пожалуйста, что у меня за денарий?
З.Ы. А снежок потихонку ещё идёт, завтра по колено будет, если не перестанет....

Это вчера мои находки



сегодняшний, последний в этом сезоне денарий



Он же с другой стороны



Прикрепления: 9258836.jpg (55.5 Kb) · 6172949.jpg (46.6 Kb) · 3353768.jpg (36.2 Kb) · 8521466.jpg (49.2 Kb) · 1282178.jpg (38.2 Kb)


Сообщение отредактировал fedya_valki - Понедельник, 28.12.2015, 19:37
 
krei130Дата: Понедельник, 28.12.2015, 20:25 | Сообщение # 1500
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
fedya_valki
мне видится Септимий Север...
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz